Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Про новости

Новости на нашем сайте могут публиковать все зарегистрированные пользователи

Возможности раздела "Новости" на нашем портале:

  • Бесплатное добавление новостей
  • Выбор срока публикации
  • Размещение картинок и фото в тексте
  • Размещение новостей только по строительству
  • Размещение ссылок на сайт
  • Простая процедура регистрации
  • Действует предварительная модерация

Про строительство

Про недвижимость

О портале

Строительный портал Каталогстрой - это бесплатная строительная доска объявлений, строительный портал, новости строительной индустрии, а также большой каталог строительных сайтов.

Читайте, публикуйте свои статьи и новости, размещайте объявления бесплатно, добавьте свой сайт в каталог - это поможет Вам находить новых клиентов!

Сейчас Вы находитесь в рубрике "" раздела "". Самые свежие материалы рубрики отображаются на первой странице.

Свежие объявления

Интересное

Архив записей

Twitter

По строительству

Теги

доставка Пеноблок ремонт квартир пластиковые окна витражи лаки Бетон смеси Цемент дом огнезащита забор лестницы керамогранит архитектурные элементы оформление фасадов кронштейны фасадные материалы облицовочные материалы плиты песчаник сланец базальт известняк кварцит Мозаика травертин Каркасные дома баня Сруб дом из бревна загородное строительство бассейны трубы лист арматура труба профнастил топпинг линолеум напольные покрытия ковролин ламинат паркет паркетная доска аренда ямобура услуги ямобура теплоизоляция строительные материалы отделочные материалы Стройка метизы анкер саморезы ПВХ оптом Крепеж евроремонт отделка офисов ремонт офисов отделка коттеджей ямобур ямобуры строительство домов пиломатериалы Брус Festool инструменты festool Пила металл квартира кирпич керамический кирпич кирпичный завод полнотелый кирпич производство кирпича кирпич строительный купить кирпич искусственный камень отделочные работы гидроизоляция оборудование вывоз тбо продажа. шнек битум ремонт под ключ кирпич облицовочный жби железобетонные ПАГ-14 ПДН опоры кирпич марок: М-100 М-125 otdelkin.spb.ru ремонт отделка строительство отделка квартир Ремонт коттеджа

Статистика



Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Стоимость коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге продолжает падать
22:09
Стоимость коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге продолжает падать
По данным Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), средняя арендная ставка на торговые помещения за 1 кв. м в Санкт-Петербурге в августе 2009 года снизилась на 0,9% до $29,6. При этом с начала кризиса (сентябрь 2008 года) данный параметр снизилась на 48%. В то же время, падение средней стоимости аренды на офисные помещения в августе 2009 года было несколько меньше, чем на торговые помещения: она уменьшилась на 0,7% до $21,5, а с сентября 2008 года – на 43,8%.

Средняя цена продажи 1 кв м. торговых помещений в Санкт-Петербурге в августе снизилась несколько сильнее, чем аренда, – на 1,7% до $3247. В то же время с сентября 2008 года падение цены продажи 1 кв м. торговых помещений в Санкт-Петербурге оказалось несколько меньше, чем аренда, – на 42,3%. Схожая ситуация и на рынке продаж офисных помещений в Санкт-Петербурге. Средняя цена продажи 1 кв м офисных помещений снизилась в августе 2009 года на 4,4% до $2829, а с начала кризиса – на 36,8%.

Спрос на офисные помещения в августе 2009 года оставался на прежнем уровне. Снижение покупательского спроса и экономия на потребительских расходах приводят к уходу части торговых операторов с рынка. Наиболее востребованы сейчас торговые сети низкого и средне-низкого ценового сегмента. Практически все торговые игроки пытаются обеспечить необходимый уровень продаж за счет специальных акций: скидок и распродаж. Объем кредитов девелоперам за 2009 года сократился в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. На осень ряд компаний запланировали очередное сокращение расходов. Несмотря на некоторую стабилизацию летом, говорить о будущем подъеме рынка недвижимости сейчас весьма преждевременно, сообщает ИА «Прайм-ТАСС».
Просмотров: 2000 | Добавил: stroy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
1 sergeevich • 18:56, 19.12.2011
Снять квартиру без посредников в Москве, легко и просто в ЖилАрхиве!
ЖилАрхив [url=] http://archidata.ru [/url] - это, автоматизированная система аренды жилья без посредников не имеющая аналогов на рынке!

ЖилАрхив, ежедневно публикует более 200 обьявлений о сдаче квартир и комнат в Москве!
Все обьявления, каждый день проверяются модераторами.
Жилархив не работает с посредниками, агентствами недвижимости и частными риэлторами.
Основные цели ЖилАрхива:
- полностью автоматизировать процес сдачи жилья в наем;
- используя современные технологии, cделать аренду жилья простым и удобным для конечного потребителя;
- убрать существующие и не нужные звеньяв этой цепи, в большинстве случаев очевидно мешающие самому процессу;
- значительно сократить затраты и поборы в виде коммиссионых выплачиваемые арендатором исключительно за то, что в наш современный век развития IT технологий,
конечный потребитель услуг (Арендатор), не обладает достаточной информацией о существующих на рынке предложениях (обьявлениях о сдаче квартиры).

Если Вам надоело:
- выплачивать, не реальные коммисионные, только за то, что Вас свели с владельцем квартиры;
- постоянные обманы на сайтах и форумах, публикующие "бесплатно" поддельные объявления риэлторов и мошенников, о сдаче квартир и комнат за "дешево";
- бесполезно потраченное время на обзвон, когда на том конце телефона вам говорят: "сдано", "это агент","квартира сдана - но есть другая";
- пустые поездки на "просмотры": когда ушлый агент выстраивает очередь и спекулируюя на Вашей нужде пытается развести Вас на деньги,
мотивируюя это тем, что "предложили больше...", "я уговорю хозяина но...", "квартира сдана,но есть другой вариант".
Заходите на сайт [url=] http://archidata.ru [/url], регистрируйтесь в системе и получите доступ к информации о более 200 ежедневных обьявлений от владельцев квартир, желающих их сдать!
1-1 2-2
avatar